Авто Інформатор

Новини

Вдоль дорог Украины планируют установить спасательные станции

В Украине хотят установить мобильные спасательные станции на дорогах. Там будут средства для связи со спецслужбами и аптечки.

Сейчас известно, что строительством планирует заняться Министерство регионального развития, но сроки пока не известны. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на заместителя министра регионального развития Льва Парцхаладзе.

«Безопасность для нас самое главное. В пути может произойти авария или автомобиль может сломаться. Такие станции позволят быстро и легко вызвать полицию, скорую или эвакуатор. Установка специальных средств — безопасность», — говорит Лев Парцхаладзе.

Также он добавил, что они проанализировали европейский опыт, и самым идеальным вариантом стал так называемый «emergency бокс», содержащий кнопки вызова спецслужб и медикаменты для первой помощи. В Европе они располагаются вдоль трасс и расположены на расстоянии от 0,5 до 2 км.

В министерстве ожидают, что время приезда скорой помощи, вызванной из такого бокса, будет не более 30 минут, а технической помощи — не более часа.

Недавно мы писали о том, что в Киеве планируют увеличить допустимую скорость до 80 км/ч. Также рекомендуем посмотреть материал об установке зарядных станций для электрокаров в фонарные столбы.

Игорь Лунтовский

Наверх