Авто Інформатор

Новини

В Украине появилась база автонарушителей: как пользоваться

В Украине появился сайт, где собирается и хранится база автонарушителей. Помимо этого, все нарушения фиксируются и отправляются в полицию для наказания водителей, решивших, что можно безнаказанно ездить не по правилам. 

Авто Информатор — это еще и новостной сайт автомобильной тематики. Здесь вы узнаете о новых законопроектах, которые касаются водителей, получите информацию, как стоит ездить и где парковаться, чтобы не «схлопотать» штраф. Помимо этого, читатели становятся очевидцами нарушения водителями ПДД, присылают нам фото и видеофиксацию, мы публикуем это и отправляем запрос в полицию с требованием рассмотреть нарушение и наказать виновного. Пока база собрана по Днепру и Киеву и каждый день она пополняется новыми автохамами из разных городов Украины. Как залить видео с нарушителем в базу, смотрите здесь.

Как это работает

База с автомобилями, которые нарушили ПДД, находится по ссылке. Здесь указаны госномера, марка и модель автомобиля, его цвет и нарушение, которое «провернул» водитель. В базу вносятся те авто, чьи нарушения удалось зафиксировать на фото или видео. В строке «Поиск» можно проверить любой автомобиль, указав госномера / марку / нарушение / цвет.

База автонарушителей Украины

База автонарушителей Украины

Что происходит дальше

По Днепру и Киеву полиция рассматривает наши заявления с прикрепленными фото и видеодоказательствами и на основание этого принимается решение оштрафовать водителя или нет. Согласно полученным ответам от полиции, все заявления рассматриваются и по части обращение уже водители понесли наказание. Также по одному из фактов дело направлено в суд. Тогда водитель не просто нарушил ПДД, а и устроил драку.

Где получать новости по автотеме, смотреть видео нарушений

Получать оперативно новости по автотеме и смотреть видео нарушений можно на нашей странице в Facebook и на нашем Telegram-канале. Подписаться на наш канал легко — достаточно установить на свой смартфон Telegram. Скачать его можно в Google Play или в App Store.

Установив приложение, вы сможете подписаться на наш канал и получать самые свежие и самые качественные новости автомобильного мира! Помните, Авто Информатор — не просто СМИ об автомире, но еще и рупор справедливости. Подписаться на наш Telegram можно здесь!

Наверх