Авто Інформатор

Новини

В Киеве «бессмертные пешеходы» нарушают ПДД

В Киеве пешеходы разгуливали по ночным дорогам и пересекали дорожное полотно с явным нарушением ПДД, совершенно не беспокоясь о собственной жизни. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

9 августа в Киеве пешеходы вальяжно пересекали дорожное полотно, не обращая никакого внимания на автомобили. Если парни и парочка с пакетами на улице Дмитриевской приостановились перед движущимся транспортом, то мужчина на улице Бульварно-Кудрявской бодро шел по дороге, как будто прогуливался по бульвару. Два пешехода на улице Гоголевской, также нагло прошли перед авто, вынудив его остановиться на перекрестке.

Не стоит забывать, что пешеходы также являются участниками движения и у них есть права и обязанности, которые прописаны в разделе №4 ПДД.

ПДД пункта 4.14 гласит — пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения, а также переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях.

Пересечение пешеходами проезжей части в неустановленном месте или непосредственно перед транспортным средством, согласно КУоАП ст. 127 часть 1, влечет за собой штраф в размере 3 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 51 гривна.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх