Авто Інформатор

Новини

В Киеве на Туполева автомобили массово нарушили ПДД

В Киеве на улице Академика Туполева ряд автомобилей проехали по встречной полосе движения.

На улице Академика Туполева образовался затор, поэтому самые нетерпеливые автомобилисты решили объехать его по встречной полосе движения. Желающих было много, поэтому они образовали плотный ряд. Особо наглые водители обогнали и их, выстроившись вторым рядом и перекрыв возможность проезда встречному транспорту. Стоит учесть, что прежде, чем выехать на встречную полосу, эти водители пересекли сплошную линию. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Вот малая доля «любителей» встречки: Skoda Octavia с номером АА 3800 МТ, BMW X3 с номером АА 1163 РЕ, Volkswagen Passat с номером АА 0260 ОА, Volkswagen Transporter с номером АА 3059 ТВ, ВАЗ 2105 с номером АА 0316 КТ.

Согласно ПДД:

  • пункт 11.4 — на дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги;
  • разметку 1.1 пересекать запрещено.

Проезд по встречной полосе движения и нарушение требований дорожной разметки, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх