Авто Інформатор

Новини

В центре Днепра женщина чудом не угодила под колеса авто

30 августа в Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого женщина-пешеход наглым образом пересекла дорогу в неположенном месте.

Движение на проспекте довольно оживленное. Однако женщине срочно нужно на другую сторону дороги, поэтому она буквально в нескольких метрах от пешеходного перехода смело перебежала через дорожное полотно, не обращая внимания на движущийся транспорт. Только приблизившийся автомобиль заставил нерадивого пешехода остановиться на секунду. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Уважаемые пешеходы! Вы являетесь такими же участниками дорожного движения, как и автомобилисты, поэтому соблюдайте правила дорожного движения! Помните, что ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

Согласно пункта ПДД 4.14 «а»  — пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения.

Пересечение пешеходом проезжей части в неустановленном месте или непосредственно перед транспортным средством, согласно КУоАП ст. 127 часть 1, влечет за собой наложение штрафа в размере 3 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 51 гривна.

Ранее мы писали о штрафах для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх