Авто Інформатор

Новини

Куда чаще всего ездят на такси жители Киева, Львова и Одессы

В этом году мобильные приложения для заказа такси достигли пиковой точки, практически полностью вытеснив вызовы звонками. Приложение Uber опубликовало статистику поездок по крупным городам страны за лето 2018.

Самыми популярными локациями стали аэропорты. Именно для поездки в аэропорт в Украине вызывают такси чаще всего, по этому их в учет не брали. Об этом сообщает Авто Информатор.

Киев

Так, по итогам компании, самыми популярными местами в столице стали ж/д вокзал Киев Пассажирский, ТРЦ Ocean Plaza, Бессарабский рынок и ТРЦ «Арена Сити». Чуть реже автомобили вызывались для поездки в ТРЦ “Гулливер”, Дворец спорта и Бизнес-центр Horizon Park.

Одесса

В Одессе большим спросом пользуются Аркадия, переплюнув даже поездки на Одесский ж/д вокзал. К популярным локациям также относятся ТРЦ «Европа», Одесский дельфинарий «Немо» и ТРЦ «Галерея Афина».

Львов

Первое место во Львове тоже достается ж/д вокзалу. Чуть меньше поездок пришлось на Галицкую площадь и Площадь Ивана Подковы. Четвертое и пятое место заняли ТРЦ “Форум Львів” и Доминиканский собор соответственно.

Также компания подытожила, что за лето в Украине услугами службы пользовались жители 99 стран. Больше всего туристов было из США, России, Белоруссии, Польши, Великобритании и Турции.

Недавно мы писали, что в Украине появится доставка еды UberEATS. Также рекомендуем посмотреть, почему водителей Uber выгоняют из приложения спустя 12 часов работы.

Игорь Лунтовский

Наверх