Авто Інформатор

Новини

В центре Днепра из-за нарушения ПДД столкнулись автомобили

В Днепре на пересечении улиц Философской и Владимира Антоновича столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Citroen C4. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

Volkswagen Touareg двигался по улице Владимира Антоновича, которая является главной. Непосредственно перед перекрестком с улицей Философской он, через сплошную, выехал на встречку и совершил обгон грузовика, который снизил скорость на повороте. В этот момент по Философской ехал Citroen C4 Cactus и, заметив как замедлился грузовик, решил проскочить и не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen. В результате нарушения ПДД обоими участниками движения произошло ДТП.

ПДД:

  • линию 1.1 пересекать запрещается;
  • знак 2.3 — предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков;
  • пункт 16.11 — на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ранее мы советовали, что делать, если вы попали в аварию, а также что делать, если вы стали свидетелем аварии. Также делали подборку причин, по которым чаще всего случаются ДТП.

Наверх