Авто Інформатор

Новини

В мире отмечают День без автомобилей: для чего это нужно

В мире 22 сентября празднуют День без автомобиля. В этот день люди стараются оставлять своих «железных коней» дома и пересаживаются на велосипед, общественный транспорт или гуляют пешком.

По словам и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, почти четверть всех энергетических ресурсов мира используются на транспорт. 80%  этой части приходится на автомобили, сообщает Информатор Авто.

«Каждый раз, заводя двигатель автомобиля, вы ускоряете изменения климата! Эксперты прогнозируют, что к 2040 году в мире будет около 2 миллиардов автомобилей, вместе с этим будет расти и опасность для нашей планеты», — написала Супрун.

Она добавила, что люди должны понимать важность для здоровья и окружающей среды и уступать иногда своему комфорту ради природы. «Если же нет возможности не использовать автомобилем сегодня — предложите своим знакомым или друзьям прокатиться вместе, спланируйте совместное путешествие, чтобы не использовать несколькими автомобилями», — предложила Супрун.

22 сентября в мире отмечают День без автомобилей

22 сентября в мире отмечают День без автомобилей

Ранее мы писали, стало известно, сколько авто и на какую сумму ввезли в Украину с начала года. Напомним, в Украину ввезли рекордное количество б/у автомобилей.

Ася Совушкина

Наверх