Авто Інформатор

Новини

В Киеве задержали пьяного водителя Audi, который вел себя агрессивно и пытался сбежать

В Киеве активисты помогли задержать водителя Audi, который будучи пьяным, управлял транспортным средством.

В Киеве активисты увидели компанию молодых людей, которые сели в автомобиль в нетрезвом состоянии. На линию 102 были переданы ориентировки и начато преследование нарушителей. Через два квартала автомобиль удалось остановить. Водитель вышел из машины и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции, сообщает Авто Информатор со ссылкой на группу «Pitbull».

Правоохранители предложили мужчине пройти освидетельствование на месте или в медицинском учреждении, однако он отказался. Также правонарушитель отказался предъявлять какие-либо документы.

В автомобиле «Ауди», кроме водителя, находилось еще четыре пассажира, которые бросились спасать своего друга. Они вели себя агрессивно, нецензурно выражались в адрес полиции и активистов, а затем устроили драку. Прибывший к месту происшествия дополнительный экипаж полиции применил спецсредства и задержал нападавших. Их доставили в отделение полиции, а автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

В отношении водителя составили административный протокол по ст. 130 КУоАП (вождение пьяным) за отказ от прохождения освидетельствования в установленном порядке. Также были вынесены постановления за отказ предъявить документы и за нападение на сотрудников полиции.

Юлия Дюдюн

Наверх