Авто Інформатор

Новини

Навигационное приложение Waze запустило Telegram-канал для помощи водителям

Компания Waze запустила восемь Telegram-каналов, в которых будут дублироваться все SOS-отметки из приложения. Это даст возможность как помочь на дороге тому, кто нуждается в помощи, так и получить ее самому.

После того как водитель установит отметку SOS с просьбой о помощи в приложении, она продублируется в одном из чатов в Telegram. Об этом сообщает Авто Информатор.

На данный момент существует восемь каналов:

  1. Киев
  2. Днепр

Если спустило колесо, разрядился аккумулятор, пустой бак или настигли другие неприятности, на помощь можно позвать других водителей. В Telegram канале отображается что произошло, место и ссылка для того, чтобы проложить маршрут к пострадавшему водителю.

С помощью приложения Waze можно позвать на помощь

С помощью приложения Waze можно позвать на помощь

Если все плохо и нужен эвакуатор, можно указать свой мобильный номер в разделе SOS/JustService или SOS/другое. В течение нескольких минут техническая служба Just Service перезвонит вам для выяснения обстоятельств, и при необходимости, пришлет вам автомобиль. Инструкцию по этой услуге можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что вся помощь, помимо эвакуатора, является абсолютно бесплатной, так как предоставляется другими, неравнодушными участниками движения.

Ранее мы писали, чем поможет приложение Waze, если сломался автомобиль на трассе. Также писали, что в навигаторе Waze теперь можно предупреждать о радарах TruCam.

Игорь Лунтовский

Наверх