Авто Інформатор

Новини

Чем поможет приложение Waze, если сломался автомобиль на трассе

Сломался автомобиль — ситуация настолько же неприятная, насколько и обыденная. Однако для любого автомобилиста она всегда происходит не вовремя и некстати, особенно если поломка произошла ночью и на трассе. Что же делать в такой ситуации?

Приближается весна, а значит поездки за город станут частыми. Быть застрахованным от поломки автомобиля не может никто. Если в городе всегда найдется, кто поможет добраться до ближайшего СТО, то найти помощь ночью на трассе довольно сложно. Однако даже в такой ситуации не стоит паниковать, ведь волнение еще никому не помогло. Уберите автомобиль с трассы, чтобы он не мешал движению и включите сигнал аварийной остановки. Затем воспользуйтесь навигационным приложением Waze, которое поможет вызвать эвакуатор или техническую службу по всей Украине, сообщает Авто Информатор со ссылкой на первоисточник.

Для этого нужно зайти в основное меню приложения и выбрать опцию «Помощь на дороге». При помощи организации Just Servise приложение определит место вашего расположение, а также поможет разобраться в поломке автомобиля или предоставит техническую помощь. Сервис работает 24/7 на территории всей Украины.

Ранее мы писали, что в навигаторе Waze теперь можно предупреждать о радарах TruCam. Также говорили, что навигационное приложение Waze запустило Telegram-канал для помощи водителям.

Юлия Дюдюн

Наверх