Авто Інформатор

Новини

В навигаторе Waze теперь можно предупреждать о радарах TruCam

Разработчики навигационного приложения Waze добавили новую функцию. Теперь на карте можно будет установить отметку о радаре TruCam.

С недавнего времени в Украине заработали радары TruCam, фиксирующие превышения скорости. В связи с этим в навигационном приложении Waze добавили возможность оповестить других пользователtq о контроле скорости. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Waze Украина.

«Чтобы добавить отметку, необходимо зайти в пункт меню «Полиция», выбрать подпункт «С радаром» и отправить», — сообщает разработчик. Также в Waze отметили, что такая функция доступна только в украинской локализации приложения.

Недавно навигационное приложение Waze запустило Telegram-канал для помощи водителям. Напомним, что полиция назвала сумму штрафов за превышение скорости, зафиксированных на TruCam. Также правоохранители опубликовали всю документацию, подтверждающую законность работы TruCam. О том, где сейчас установлены радары TruCam, читайте здесь. Также напомним, что за превышение скорости предусмотрены штрафы.

Игорь Лунтовский

Наверх