Авто Інформатор

Новини

В Киеве инспекторы по парковке будут фотографировать и штрафовать нарушителей

В ближайшем времени в Киеве появятся инспекторы по парковке. В их задачи будет входить патрулирование определенных мест и выявление нарушителей.

Инспекторы по парковке будут фотографировать неправильно припаркованные машины и штрафовать нарушителей. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на координатора группы «Реанимационный Пакет Реформ для Киева» Оксану Величко.

«Инспектор будет двигаться с интервалами в 10 минут и делать фото с привязкой к недвижимым объектам. Через 10 минут — повторная фиксация, для возможности наложения штрафа (после 10 бесплатных минут)», — пишет Величко.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА начнет набирать таких инспекторов с ноября. Фиксировать нарушения будут на специальный планшет, а штраф выписывать по электронной подписи.

Сотрудники КП «Киевтранспарксервис» больше не будут предоставлять никакие услуги и брать деньги. Отныне они будут отвечать только за содержание парковок, разметку, ночные парковки и тому подобное.

Недавно в Киеве рассказали о нюансах нового закона о парковке. Также рекомендуем ознакомится со способами оплаты паркоместа.

Игорь Лунтовский

Наверх