Авто Інформатор

Новини

В Украине просят ввести штраф для пешеходов за использование мобильного на дороге

В Украине предложили штрафовать пешеходов за использование гаджетов на дороге, соответствующая петиция зарегистрирована на сайте.

5 октября Посудевский Григорий Васильевич зарегистрировал петицию, в которой предложил внести поправку в правила дорожного движения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт Президента Украины.

«Внести поправку в ПДД Украины, которую применило правительство Литвы. Согласно принятому решению, пешеходы при переходе через дорогу не должны делать ничего такого, что отвлекало бы их внимание от окружения и ситуации на дороге, включая использование средств мобильной связи», — написал Посудевский.

По состоянию на 25 октября петицию подписали 140 человек из необходимых 25 000. До окончания сбора подписей осталось 73 дня. Поддержать инициативу и подписать петицию можно здесь.

Напоминаем, что пешеходы являются полноценными участниками движения и для них также предусмотрена ответственность за нарушение правил. Рекомендуем ознакомиться с самыми опасными пешеходными переходами Киева.

Юлия Дюдюн

Наверх