Авто Інформатор

Новини

Во Львове пьяный водитель перевернулся на Volkswagen

Во Львове пьяный водитель Volkswagen, пытаясь скрыться от полиции, не справился с управлением и перевернулся.

5 ноября на улице Коновальца полицейские заметили автомобиль Volkswagen Touran на иностранной регистрации, который двигался в темное время суток с выключенными фарами. Инспекторы попросили водителя остановиться, но он увеличил скорость и попытался скрыться. Полиция начала преследование, сообщает Авто Информатор со ссылкой на патрульную полицию Львовской области.

На улице Городоцкой нарушитель не справился с управлением, наехал на пешеходное ограждение и перевернулся. Правоохранители помогли мужчине выбраться из авто. К месту происшествия вызвали скорую помощь, однако от госпитализации мужчина отказался, так как не получил травм.

В связи с тем, что у водителя Volkswagen были признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти тест на степень опьянения. Мужчина прошел освидетельствование в медучреждении, результаты будут через два дня.

На правонарушителя составили протокол за совершение ДТП и протокол за невыполнение требований об остановке. Также вынесли постановление за проезд перекрестка на красный свет. Если анализ покажет, что мужчина управлял авто в состоянии опьянения, то ему будет выписан протокол по ст. 130 КУоАП.

Ранее мы писали, что в Ровно пьяный водитель сбил двоих пешеходов: 16-летняя девушка умерла на месте. Также говорили, что во Львове пьяная женщина перевозила детей в багажнике.

Юлия Дюдюн

Наверх