Авто Інформатор

Новини

Компания Pal-V Liberty представит очередной концепт летающего автомобиля

Компания, производящая самолеты, покажет миру очередной вариант летающего автомобиля. Эксперты уверены, что старт производства новинки соберет большой ажиотаж.

Компания Pal-V Liberty сообщила о выходе нового летающего автомобиля. Об этом сообщает Авто Информатор. Концепт новинки покажут в Кувейте, 12 ноября.

Разработчиком транспортного средства такого типа стала голландская компания, производящая самолеты. В серийное производство новинку планируют запустить в 2020 году. Руководитель компании Майк Стекленбург отметил, что в производстве использовались новые, однако проверенные элементы. Внедрение новых технологий позволило автомобили соответствовать как дорожным, так и воздушным требованиям.

Новый летающий автомобиль

Новый летающий автомобиль

Производители также утверждают, что для автомобиля не потребуется какие-либо изменения в законодательстве, однако придется получить лицензию для полетов. Ее вам выдадут после курсов в любой летательной школе.

По уровню шума, автомобиль будет не громче небольшого планера и однозначно тише вертолета.

Так как автомобиль разработан в рамках существующей нормативной базы, в нем имеются все необходимые функции для безопасного передвижения в воздухе. Также он сконструирован в угоду всем правилам и требованиям Международной гражданской авиационной организации. Благодаря этому Pal-V Liberty сможет подняться в воздух сразу же после выпуска.

Недавно Илон Маск объявил о том, что Tesla можно будет управлять со смартфона. Также недавно Tesla заявили, что Model Y готов к выходу.

Игорь Лунтовский

Наверх