Авто Інформатор

Новини

Электромобилями Tesla можно будет управлять со смартфона

Инженеры Tesla не сидят сложа рук и каждый раз удивляют нас каким-то новым изобретением. В этот раз Илон Маск заявил об управлении машиной дистанционно со смартфона.

2019 года электрокар Tesla сможет управляться с телефона. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на заявление Маска в Twitter.

Функция будет работать следующим образом: вы нажимаете кнопку на смартфоне и автомобиль едет к нему. «Он будет следовать за вами как питомец», — написал Илон Маск. И отметил, что по сути вы сможете управлять Tesla, как игрушечной машинкой на дистанционном управлении.

Также электрокары смогут считывать знаки во время парковки в режиме автопилот. Это сделано для того, чтобы Tesla не нарушала ПДД и не парковалась в запрещенных местах.

Илон Маск пообещал, что эти функции появятся в автомобилях в течение 6 недель. Функция Advanced Summon будет доступна для всех автомобилей, оборудованных системой Autopilot V2 +, которые выпускаются на протяжении последних двух лет.

Напомним, что за твит про акции Маска обязали выплатить 20 миллионов долларов. Также недавно Илона Маска отстранили от руководства Tesla.

Игорь Лунтовский

Наверх