Авто Інформатор

Новини

Забастовка евроблях: на центральных улицах Киева ожидаются пробки

Перед уходом на каникулы, Верховная Рада поддержала законопроект №8487. Он призван сделать растаможку в Украине доступнее.

7 октября депутаты будут принимать решение по законопроекту о доступной растаможке. Гражданская организация «АвтоЕвроСила» заявила о проведении акции под стенами Верховной Рады. Об этом Авто Информатору стало известно с официальной страницы организации в Facebook.

Руководитель регионального сектора «АвтоЕвроСила» Дмитрий Юмаев рассказал в пресс-центре Информатор о забастовке.

Дмитрий Юмаев

Дмитрий Юмаев

«Люди съезжаются со всей страны для того, чтобы добиться от властей принятия доступной растаможки для каждого украинца. Вместе с этим, будут также подняты вопросы о подорожании топлива и о качестве украинских дорог», — сказал он.

Дмитрий также отметил, что хоть акция и называется бессрочной, у нее есть два пути развития: принятие закона в том ключе, в котором его хотят видеть украинцы и полное его несоответствие требованиям, при котором продолжать бойкот просто не будет смысла.

Сбор участников назначен на 6:00, а проведение акции стартует в 8:00. Юмаев добавил, что они приложат максимум усилий для того, чтобы не создать в городе транспортный коллапс, однако избежать его вряд ли получится.

Рекомендуем посмотреть, как проходила прошлая акция «АвтоЕвроСилы». Также смотрите рейтинг стран, из которых чаще всего ввозят евробляхи в Украину.

Игорь Лунтовский

Наверх