Авто Інформатор

Новини

В Днепре водитель ВАЗа устроил зимний дрифт на 12 квартале: видео

В Днепре на 12-м квартале водитель ВАЗ-2104 «наваливал» боком на заледенелой дороге.

Не в первый раз на улицах города демонстрируют свои навыки любители валить боком. Конечно же зима, с заснеженными и заледенелыми дорогами, отличное время для дрифта, но существует ведь ПДД и здравый смысл. Вот как раз о здравом смысле и безопасности совершенно забыл водитель ВАЗа, который устроил покатушки на «пятаке» возле дороги, сообщает Авто Информатор со ссылкой на очевидцев.

Действия водителя можно квалифицировать, как создание аварийной ситуации (КУоАП ст. 122 часть 4). За такие показательные покатушки ему грозит штрафа, в размере 40 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 680 гривен.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Юлия Дюдюн

Наверх