Авто Інформатор

Новини

В Днепре заработали инспекторы по парковке

В Днепре начали работу инспекторы по парковке. На данный момент они не штрафуют нарушителей, а только оставляют информационные листовки и проводят разъяснительные беседы.

Авто Информатор напоминает, что 27 сентября 2018 года в силу вступил закон о парковке, согласно которому привлекать к ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки могут специально обученные инспекторы по парковке.

Инспекторы уже вышли на улицы города с целью выявления нарушителей и проведения с ними разъяснительных бесед. Если водителя нет на месте, то они оставляют предупреждающую листовку. В связи с тем, что на данный момент инспекторы работают в тестовом режиме, никого не штрафуют и не эвакуируют автомобили. Об окончании тестового режима будет сообщено дополнительно.

Нарушителям правил парковки инспекторы оставляют информационные листовки

Нарушителям правил парковки инспекторы оставляют информационные листовки

Ранее о работе инспекторов по парковке, основных нарушениях парковки и причинах эвакуации авто рассказывал начальник инспекции по контролю за парковками горсовета Днепра Владимир Бацун. Также мы писали, что в центре Днепра обустроили новые парковочные места. И говорили, что у автовладельцев появилась возможность проверять информацию о нарушениях ПДД онлайн.

Юлия Дюдюн

Наверх