Авто Інформатор

Новини

Новый год 2018: что можно подарить водителю

Новый Год уже не за горами, поэтому возникает актуальный вопрос, что же подарить любителям автомобилей, особенно тем, кто большую часть времени проводят за рулем.

Авто Информатор собрал самые полезные вещи, отвечающие потребностям автомобилиста, которые можно купить в качестве презента. Пожалуй, можно начать с бюджетных и закончить самыми интересными вариантами.

Сумка-органайзер

Если в багажнике не хватает порядка (что в большинстве случаев так и есть), тогда рекомендуем присмотреться к разным сумкам-органайзерам, которые помогут собрать в кучу все необходимые автомобильные аксессуары и зафиксировать их в багажном отделении. Обычно все вещи во время движения летают по багажнику, а это создает дискомфорт и портит не только вещи, но и нервы в поездке.

Например, можно присмотреться к недорогому варианту GoodYear за 475 гривен, а дополнительно к сумке можно прикупить сумку с крючком для путешествий за 444 гривен.

Автомобильные очки

Хороший обзор дороги в любую погоду – главное условие для безопасного вождения. Профессиональные очки для водителя изготавливаются с особенными поляризационными стеклами, поэтому это не просто стильный аксессуар. Очки защищают глаза от ультрафиолетовых лучей, бликов, а также от света фар встречных машин. Недорогой аксессуар станет актуальным в любое время года: жарким летом или в морозную и снежную погоду.

Стоимость очков совершенно разная. Можно приобрести недорогой вариант Antari за 318 гривен.

Термокружка

Особенно актуальным этот подарок будет для зимнего периода, ведь гораздо приятнее морозным утром согреться ароматным кофе после очищения снега со своего автомобиля, или перед поездкой на работу. Мы уже писали про полезные гаджеты для автомобиля, среди которых есть специальная кофеварка эспрессо, а также другие аксессуары. Но обычная термокружка тоже сойдет.

Неплохими вариантами будут Bergner I-Travel за 289 гривен, Starbucks за 351 гривну или же можно выбрать термос-термокружку Travel за 523 гривны.

Автопылесос и автокомпрессор

Если хозяин автомобиля любит чистоту и тратит много времени в очередях на мойки – даже не ломайте голову и подарите ему автопылесос. Это сможет сэкономить и время, и деньги. А еще одним полезным подарком будет автокомпрессор, который сэкономит время и силы при необходимости подкачать колесо.

Пылесосы можно подобрать, исходя из вашего бюджета – например, неплохим вариантом будет Belauto за 590 гривен или же более дорогой и продвинутый Philips MiniVac за 2799 гривен, на который сейчас акция с бесплатной доставкой. Что касается автокомпрессора, у них также разная цена. Например, Vitol Ураган за 550 гривен или же Uragan за 890 гривен.

Навигатор

Пригодится и навигатор, который поможет в городе и в отпуске. Сейчас существует немалый выбор навигаторов с многообразными картами и функциями. Здесь все зависит от предпочтений, целей и бюджета. GPS-навигаторы умеют искать запрошенные адреса, прокладывать маршруты, отображать данные о трафике, парковках, заправочных станциях и других релевантных для водителя объектах.

Такой аксессуар будет стоить от 1000 гривен. Например, по акции можно купить Pioneer 7009 за 1720 гривен или Pioneer DVR700PI Max Навител + IGO – за 2299 гривен.

Видеорегистратор

Раз уж есть навигатор, тогда и видеорегистратор не помешает. Чтобы не попасть на «авторазвод», рекомендуем обзавестись видео-аксессуаром, который фиксирует все, что происходит вне автомобиля, и помогает при решении спорных ситуаций на дороге или в случае ДТП.

Стоимость регистратора начинается от 350 гривен, но можно подобрать более надежные модели от 900 гривен. Например, хороший вариант – Full Hd Drive Cam со скидкой за 975 гривен, или более дорогие Xiaomi по акции за 1777 гривен и HP f210 Black за 3199 гривен.

Набор инструментов

Если автомобилист не против самостоятельно заняться ремонтом своего транспорта, тогда ему понадобится набор инструментов. В зависимости от наполнения, цены варьируются от 300 и до 2000 гривен. Пригодится и зимний набор. Нет более актуального для зимы подарка, чем средства борьбы со снежными заносами и льдом. В набор можно включить перчатки, щетку-скребок, раскладную лопатку, провода для «прикуривания» авто, буксировочный трос.

Наборы можно компоновать самостоятельно в зависимости от имеющихся вещей, а можно купить уже в сборе. Например, Poputchik Audi обойдется за 883 гривны. Или инструменты по акции за 2699 гривен, или универсальный набор с 82 предметами – за 1680 гривен.

Сертификат на химчистку салона

Если хотите порадовать автовладельца и его «ласточку» – советуем приобрести подарочный сертификат, ведь обычно времени на «баню» для авто не хватает, а сертификат может стать отличным поводом освежить и привести в порядок машину. Химчистка салона стоит разных денег, все зависит от модели и габаритов авто. Но накануне праздников, компании предлагают скидки и акции: легковые машины – от 999 гривен, кроссоверы – от 1199 гривен, микроавтобусы – от 1599 гривен.

Что бы вы ни выбрали, любые из этих вещей непременно пригодятся водителю.

Читайте, какие еще гаджеты можно купить для своего автомобиля. Напомним, мы писали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях на дороге.

Анна Демчук

Наверх