Авто

В Запорожской области ограничили движение на трассах: где можно переждать непогоду

Snow-covered Open Road During A Snowstorm In Winter. Adverse Weather Conditions. Toned Filtered Photo

4 января в Запорожской области на ряде дорог государственного значения введено ограничение движения крупногабаритного и маршрутного транспорта. Это связано с перемещением активного циклона и осложнением погодных условий, в частности сильным снегопадом и порывами ветра до 15-20 м/с.

Ограничение введено с 11:00 текущего дня на следующих автомобильных дорогах государственного значения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «ГСЧС»:

Реклама

«Обеспечено дежурство тяжелой инженерной техники ГСЧС в Запорожской области на автодороге Запорожье – Бердянск вблизи города Пологи (бульдозер Т-170) и на автодороге Р-37 Энергодар – Васильевка вблизи города Васильевка (КрАЗ, ПТС)», – сообщили в ГСЧС.

Также в службе отметили, что наблюдается небольшой снегопад в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой и Львовской областях. Погодные условия 4–5 января могут привести к нарушению электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта и работы коммунальных служб.

Рекомендуем автомобилистам учесть сложность погодных условий, быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим. Также напоминаем о наличии стоянок и пунктов обогрева, где можно переждать непогоду в Днепропетровской области:

Реклама

Полный список адресов, где можно переждать непогоду в Украине, смотрите здесь.

Рекомендуем ознакомится с особенностями зимнего вождения. Также напоминаем список экстренных номеров телефонов в Днепре и Киеве.

Юлия Дюдюн

Реклама