Авто Інформатор

Новини

В 2019 году в Украине построят 500 развязок и обустроят 1000 переходов

В 2019 году в Украине серьезно займутся восстановлением и обустройством дорог. Все это делается в угоду увеличения безопасности движения.

На протяжении года Укравтодор планирует построить 500 транспортных развязок, 500 островков безопасности, а также более 1000 пешеходных переходов. Об этом Авто Информатору стало известно из отчета главы Укравтодора Славомира Новака в эфире канала «Прямой«.

Островки безопасности будут обустроены на въездах в города и должны будут значительно снижать скорость движения. Что касается переходов, их выполнят согласно всем современным стандартам, а также полностью осветлят.

Новак отметил, что все эти изменения значительно повлияют на безопасность движения и начнут выводить Украину из лидеров «черного» рейтинга смертности на дорогах. Также он добавил, что в 2019 году будет реализована интеллектуальная система контроля скоростного режима.

«Укравтодор планирует не только ремонтировать старые дороги, но и строить новые, а также бороться с перегруженными фурами на них», — сообщил Славомир Новак.

Напомним, что в 2018 году на дороги в Украине потратили 35 миллиардов гривен. Также смотрите, какие дороги планируют отремонтировать в 2019 году.

Игорь Лунтовский

Наверх