Авто Інформатор

Новини

В США изобрели новую технологию производства батарей: ожидается подешевение электрокаров

Американский стартап 24-M занимающийся разработкой литий-ионных батарей заявил о новой технологии. В связи с этим ожидается подешевление электрокаров.

Новые литий-ионные батареи должны появиться уже в 2020 году. Они призваны удешевить производство электрокаров, а также увеличить их запас хода. Об этом говорится на сайте компании, сообщает Авто Информатор.

Специалисты 24-M трудятся над созданием батарей уже более 10 лет. Их задача заключается в создании более дешевых и производительных элементов, а также в упрощении дизайна и сокращении количества неактивных частей. Эти проекты значительно снижают количество этапов и материалов в производстве аккумуляторов.

В конце декабря 2018 года проект 24-M получил инвестиции в размере 22 миллионов долларов от компаний Kyocera и Itochu. Мощность производимых ими литий-ионных батарей увеличится до 280-300 квт•ч, в то время как сейчас их мощность достигает лишь 250 квт•ч. Также технология позволяет увеличить показатели до 500 квт•ч, однако для этого необходимо уменьшить сепаратор между электродами, что пока не представляется возможным.

Ранее мы писали, что компания Tesla снизила цены на свои авто. Также мы сообщали, что Порошенко подписал закон об отмене НДС для электрокаров.

Игорь Лунтовский

Наверх