Авто Інформатор

Новини

В Киеве на автодроме «Чайка» пройдет второй этап зимнего дрифта

Вот и подошло время второго этапа зимнего дрифта, который пройдет в Киеве на автодроме «Чайка». Первый этап чуть не сорвался из-за погоды, но в этот раз все пройдет гладко, ведь за окном мороз, а на вечер синоптики и вовсе обещают сильный снегопад.

В выходные дни, 26 и 27 января, автодром «Чайка» вновь наполнит свои трибуны фанатами, а закрытый парк снова навестят подготовленные «корчи». Здесь пройдет долгожданный зимний дрифт, который организовывает Bitlook. Об этом сообщает Авто Информатор.

ЧТО ТАКОЕ ЗИМНИЙ ДРИФТ

Принцип зимнего дрифта ничем не отличается от обычного летнего, однако в нем имеются определенные нюансы. В этой дисциплине гораздо ниже стоимость входа для участников. Объясняется это тем, что здесь вовсе не обязательно поднимать мощность автомобиля до высоких показателей, что является довольно затратной процедурой. Лошадиные силы и крутящий момент двигателя уходят на второй план, ведь запустить машину в занос на скользком, заснеженном покрытии в разы проще, чем на сухом асфальте. Намного меньше денег уходит и на резину, ведь на льду она практически не стирается, в отличии от летнего асфальта. Это дает возможность начинающим пилотам испытать свои силы в роли профессионального дрифтера, не вкладывая больших сумм в автомобиль. Обычно в соревнованиях участвуют классические автомобили советского автопрома, но не редко можно встретить и привычные немецкие легенды, как BMW E30 или BMW E36.

ЧЕМ ПОРАДУЕТ BITLOOK SNOW DRIFT

Первое что стоит отметить — это количество участников, зарегистрированных в турнирной таблице. На данный момент сетка остоит из 60 пилотов.

Турнирная таблица

Турнирная таблица

Следующим приятным бонусом от организаторов стал бесплатный вход для всех желающих. Также стоит отметить, что мероприятие растянется на два дня: в первый день пройдут тренировочные заезды, а во второй — само соревнование.

РАСПИСАНИЕ ГОНКИ

Расписание гонки

Расписание гонки

Ко всему прочему, известна схема трассы, которая уже привычна для соревнований на автодроме «Чайка» в дисциплине Дрифт.

Схема трекаСхема трека

Где: село Чайки, улица Антонова, 2.

Когда: 13-14 января, начало в 17:00.

Стоимость: бесплатно.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО СК «ЧАЙКА» (СЕЛО ЧАЙКИ, УЛИЦА АНТОНОВА, 2)

  • От метро Святошино, метро Житомирская — автобус № 37А.
  • От метро Нивки — маршрутное такси № 743Д.
  • С Окружной дороги — маршрутное такси № 744.

Ранее мы писали, как прошел дрифт 8 июля на автодроме «Чайка» в Киеве. Также смотрите, как прошел финал по Street Drift в столице.

Игорь Лунтовский

Наверх