Авто Інформатор

Новини

Audi готовит новую A4 Allroad, Nissan Micra получил турбомоторы, а Mitsubishi представит новый электрокроссовер: ТОП автоновостей дня

Новинки автомобильного мира регулярно радуют публику. На данный момент производители серьезно готовятся к Женевскому автосалону, поэтому каждый день в сети всплывает информация о последних разработках.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 29 января. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Audi готовит обновленную A4 Allroad

Компания Audi вывела на тесты обновленную версию универсала повышенной проходимости A4 Allroad. Выход этой модели запланирован на конец 2019 — начало 2020 года. Об этом стало известно из материала издания Motor 1. Как и предполагалось, модель получит минимальное количество кнопок, а управление большинством узлов станет сенсорным, как у последней Audi A6. По предварительной информации, линейка моторов и коробка передач останутся прежними.

Новая A4 Allroad

Новая A4 Allroad

Chevrolet выпустил специальную версию Corvette

В честь победы в чемпионате IMSA Chevrolet выпустила 4 Corvette Drivers Series Edition. Автомобили разрабатывались совместно с гонщиками заводской команды. Они отличаются друг от друга расцветкой и интерьером, но все имеют черные диски с красной окантовкой и красными суппортами. Технически модели не отличаются: 6,2 литровый V8 на 466 л.с., который оснащается 7-ступенчатой механикой. Об этом сообщает Motor 1.

Chevrolet Corvette Drivers Series Edition

Chevrolet Corvette Drivers Series Edition

Новый Nissan Micra получит два новых мотора и вариатор

Малыш Nissan Micra наконец переплюнул отметку в 100 л.с. Это стало возможным благодаря новым 3-цилиндровым моторам, объемом 1.0 литра, которые показали мощность в 100 и 117 л.с. Последний даже удостоился категории хот-хэтч. Также линейка пополнилась 1,5 литровым дизелем на 90 л.с. Помимо этого, Micra получил вариатор вместо механической КПП. Об этом сообщает издание Autoblog.

Nissan Micra 2019

Nissan Micra 2019

Большинство современных авто подвержены угону: в ADAC провели интересный анализ

Общегерманский автомобильный клуб провел исследования, в рамках которых оценивалась противоугонная система автомобилей с бесключевым доступом. Организация протестировала 237 автомобилей популярных производителей. Результаты оказались весьма плачевными: только 3 из 237 автомобилей смогли противостоять взлому. Land Rover Discovery, Land Rover Range Rover и Jaguar i-Pace были признаны поистине безопасными. Об этом сообщает издание BBC. В материале также отмечается, что из списка самых популярных авто в Великобритании, безопасным автомобилем считался лишь Vauxhall Corsa, который просто не имел комплектации с бесключевым доступом. Ранее мы писали о том, как угоняют автомобили с бесключевым доступом.

Mitsubishi заготовил новый электрокроссовер для Женевской выставки

На международном автосалоне в Женеве японская компания Mitsubishi покажет концепт нового кроссовера на электротяге Engelberg Tourer. Технические характеристики новинки пока не разглашаются, однако известно, что он получит полный привод S-AWC и систему контроля вектора тяги. Кроме того, прототип оснастили виртуальным помощником на базе искусственного интеллекта, который способен самообучаться и давать полезные советы водителю. Об этом сообщает издание Infocar.

Mitsubishi Engelberg Tourer

Mitsubishi Engelberg Tourer

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх