Авто Інформатор

Новини

Nissan рассекретил обновленный Pathfinder, Toyota анонсировала Land Cruiser 300, а Mazda показала тизер нового кроссовера: ТОП автоновостей дня

О новинках автомобильных выставках в Женеве и Чикаго на данный момент известно почти все. Но новости автомобильного мира по-прежнему радуют публику.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 5 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Nissan сделал рестайлинг внедорожнику Pathfinder

Самый большой внедорожник в линейке Nissan получил освеженный внешний вид. Pathfinder дали особую модификацию под названием Rock Creek Edition. Об этом сообщает Motor 1. Внедорожник по-прежнему будет оснащаться 3,5-литровым атмосферным V6 на 286 л.с., который будет работать в паре с вариатором Xtronilc.

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Volkswagen начнет использовать батареи Tesla

Американское подразделение Volkswagen заявило о намерении использовать аккумуляторы Tesla на своих зарядочных станциях. Они должны будут накапливать энергию в не пиковые часы, чтобы во время повышенного спроса заряжать автомобили, снизив при этом нагрузку на сеть. Об этом сообщает Bloomberg. По мнению руководителей компании, такой шаг должен минимизировать стоимость зарядки, ведь при одновременном подключении двух автомобилей к одному устройству оплата зарядки увеличивается.

Volkswagen будет использовать батареи Tesla

Volkswagen будет использовать батареи Tesla

Toyota анонсировала Land Cruiser 300 и новый Lexus LX

Японцы заявили о намерении показать новые модели Land Cruiser 300 и Lexus LX уже осенью этого года на Токийском автосалоне. В продажу они поступят лишь к 2020 году. Об этом сообщает Autodream. Оба автомобиля потеряют в весе, благодаря использованию высокопрочных материалов, а также получат силовую установку объемом 3,5 литра и мощностью около 450 л.с.

Toyota Land Cruiser 300 и новый Lexus LX

Toyota Land Cruiser 300 и новый Lexus LX

Toyota запустила сервис покупки авто через подписку

Компания Toyota предложила новый вариант покупки автомобиля по подписке. Как показали исследования, не каждый человек хочет купить себе автомобиль и готов платить за него лишь по мере необходимости. Toyota запустила в Японии платформу Kinto, которая объединит подписку на автомобили, мобильные сервисы, продажу и покупку подержанных автомобилей, а также услуги по ремонту. Она будет иметь два уровня, по которым можно будет купить себе автомобиль на три года. Первый уровень даст доступ к Prius, Corolla Sport, Alphard, Vellfire и Crown, но осенью этого года моделей станет больше. На втором уровне Kinto Select можно получить доступ к шести моделям Lexus. В сумму платежа будет включена страховка, налог, расходы на регистрацию автомобиля, а также обслуживание. Об этом сообщает Autoconsulting.

Новая программа от Toyota

Новая программа от Toyota

Mazda готовит новый кроссовер

Mazda показала тизер кроссовера, который будет представлен на Женевском автосалоне. Он получит либо индекс CX-2, либо индекс CX-4. Однако эксперты не исключают, что это будет концепт нового поколения CX-3. Характеристики новинки пока не озвучиваются. Об этом стало известно из материала Motor 1.

Тизер новой Mazda

Тизер новой Mazda

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх