Авто Інформатор

Новини

Google научит автомобили находить и объезжать ямы

Google решил всерьез удариться в технологии автомобильного мира. Пока все компании тратят много времени и денег на разработку новых электрокаров, одна из величайших корпораций занялась дорогами, по которым они будут ездить.

В поисках новых решений для упрощения жизни, компания Google решила обучить автомобили идентифицировать ямы на дороге. Осуществляться это будет посредством камер, установленных на автомобиле. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto24. Помимо определения ям, автомобили также смогут их объезжать.

Такого рода приложение поможет не только водителям, но и дорожникам. Система определения неровностей в дорожном покрытии позволит тратить больше времени на устранение дефектов асфальта, а не на поиск ям.

Разработчики проекта полагают, что приложение поможет улучшить ситуацию с трафиком в таком городе как Лос-Анджелес, который является мировым лидером по количеству пробок.

Ранее мы составляли ТОП автомобилей с автопилотом. Также мы сообщали, что в Украине хотят отремонтировать две главные трассы страны.

Игорь Лунтовский

Наверх