Авто Інформатор

Новини

Touareg получит новый мощный мотор, Nissan выпустил бюджетный кроссовер, а Toyota готовит новый Hiace: ТОП автоновостей дня

В автомобильном мире каждый день происходит много новостей. Выпуск обновленных автомобилей и развитие технологий ежедневно радуют публику.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 19 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Новый мощный мотор от Volkswagen достанется Touareg

Volkswagen в скором времени планирует расширить линейку двигателей для Touareg. Он первым из всех моделей компании получит новый 3.0 V-образный 6-цилиндровый турбодизель, мощность которого достигнет 335 л.с. Производитель заявляет, что разгон до 100 км/ч составит 5,9 секунд. Об этом сообщает издание Avtomania.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

На стоянках лондонского аэропорта появятся парковочные роботы

На парковке аэропорта в Лондоне в ближайшее время появятся специальные роботы. Они будут самостоятельно транспортировать автомобили до пустых мест на парковке. На машинах не придется открывать двери и благодаря этому их можно будет разместить плотнее друг к другу. Водителям же будет достаточно просто оставить машину на въезде в паркинг.

Парковочные роботы

Парковочные роботы

Nissan готовит новый кроссовер для небогатых стран

Кроссоверы в наши дни имеют очень много вариантов исполнения. Одни из них делают под купе, другие же и вовсе без крыши. Новинка от Nissan и вовсе напоминает переднеприводный минивен. Об этом сообщает Autocentre. Автомобиль полностью «слизан» с  Mitsubishi Xpander, а его стоимость колеблется в районе 14 000 долларов США. Силовой агрегат достигает мощности в 104 л.с., при объеме в 1,5 литра. Он работает в паре с 5-ступенчатой механикой, либо же с 4-ступенчатым автоматом.

Nissan Livina

Nissan Livina

Tesla убрала с сайта Model 3

Компания Tesla на днях убрала всевозможные упоминания о Tesla Model 3 Standard со своего официального сайта. Эта вариация модели должна была стать самой дешевой. Ее ценник предполагали в районе $35 000, однако сейчас эта комплектация пропала с сайта и не известно будет ли она вообще в продаже. Об этом сообщает Autogeek.

Tesla Model 3 Standard

Tesla Model 3 Standard

Toyota готовит к выходу новый Hiace

Небезызвестный минивен от компании Toyota скоро появится в новом облике. Фотографии опубликовало издание Caradvice. Автомобиль получит 3.5 литровый бензиновый двигатель на 280 л.с., а также два дизеля — 2.8 и 2.4 литра на 180 и 147 л.с. соответственно.

Toyota Hiace

Toyota Hiace

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх