Авто Інформатор

Новини

Беспилотные автомобили Waymo научились распознавать жесты регулировщиков

Для беспилотных автомобилей компании Waymo неработающий светофор теперь не является проблемой, так как их научили распознавать жесты регулировщиков и следовать им.

Для того, чтобы сделать свои беспилотники максимально безопасными компания Waymo сотрудничает с различными городскими службами, в том числе и с полицией. Теперь их автономные автомобили научились распознавать на дороге сотрудников полиции и следовать их жестам, сообщает Авто Информатор со ссылкой Cnet.

В подтверждение этому Waymo выпустила видео, в котором показано поведение беспилотника, подъехавшего к перекрестку с неработающим светофором. Программное обеспечение автомобиля обнаружило полицейского и ждет его жест. Автомобиль продолжил движение только после разрешающего сигнала регулировщика.

Два года назад Waymo рассказала, что их автономные автомобили способны распознавать велосипедистов и реагировать на их знаки. Также в последнем отчете компании говорится, что за 2018 год автомобили с автопилотом проехали 2 миллиона километров.

Ранее мы писали, что автомобили с автопилотом научат понимать пешеходов. Также говорили о том, как устроен и о чем думает беспилотный автомобиль.

Юлия Дюдюн

Наверх