Авто Інформатор

Новини

12-летняя девочка отреставрировала Toyota 1000, Volkswagen готовит I.D. R к Нюрбургрингу, а Nissan показал тизер нового кроссовера: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира не перестают радовать публику. Производители серьезно заняты подготовкой своих новинок к показу на Женевском автосалоне.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 26 февраля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

12-летняя девочка самостоятельно восстановила легендарную Toyota

Джемме Уейт было всего 12 лет, когда она начала собственноручно восстанавливать Toyota 1000 в гараже отца. На сегодняшний день ей уже 24 года. Джемма с удовольствием дала интервью официальному британскому блогу Toyota. Она акцентировала внимание на то, что в их краях довольно сложно достать запчасти для подобных авто, однако ей удалось вернуть к жизни Toyota, которых в мире насчитывается всего 10 экземпляров.

Джемме Уейт и ее Toyota 1000

Джемме Уейт и ее Toyota 1000

Гройсман призвал заняться безопасностью на дорогах

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал мэров и руководителей органов местной власти различных уровней активно заниматься вопросами безопасности движения в рамках выполнения региональных стратегий развития. Об этом он сказал во время заседания Координационного совета по безопасности дорожного движения. Также он напомнил о том, как он организовал Центр безопасности дорожного движения, когда занимал пост городского главы в Виннице.

Владимир Гройсман призвал мэров и руководителей органов местной власти различных уровней  активно заниматься вопросами безопасности движения

Владимир Гройсман призвал мэров и руководителей органов местной власти различных уровней  активно заниматься вопросами безопасности движения

Volkswagen собирается выпустить I.D. R на Нюрбургринг

Volkswagen готовит I.D. R к заезду на Нюрбургринге. По мнению компании, электрический суперкар готов показать лучшее время круга среди электромобилей. Мощность машины составляет 680 л.с. и выдает 650 Нм крутящего. Это позволяет ей ускорится до 100 км/ч всего за 2,2 секунды. Пилотированием болида займется Ромен Дюм. Об этом сообщает Autoblog.

Volkswagen I.D R

Volkswagen I.D R

Nissan показал тизер нового кроссовера

Компания Nissan побаловала своих поклонников эскизом нового электрического кроссовера IMQ. Премьера концепта должна состоятся на Женевском автосалоне уже в марте 2019 года. В новинке явно просматриваются черты представленного на Чикагском автосалоне электрокроссовера Infiniti. Об этом сообщает InsideEvs.

Nissan IMQ

Nissan IMQ

Исполнительный директор Seat рассказал о машинах с поддержкой 5G

Лука де Мео, исполнительный директор SEAT, принадлежащего Volkswagen, сказал, что автомобильная сфера станет активным покупателем 5G технологий. Это поможет обезопасить движение, ведь у водителя появится возможность буквально заглядывать за углы зданий и предотвращать несчастные случаи. Однако, по его словам, для этого необходимо провести очень много испытаний, после которых станет ясно, готовы ли автомобили к такому оснащению. Об этом сообщает издание Reuters.

5G технологии для автомобилей

5G технологии для автомобилей

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх