Авто Інформатор

Новини

Apple увольняет команду, которая работала над беспилотными автомобилями

Корпорация Apple увольняет 190 сотрудников, которые работали над созданием самоуправляемых автомобилей.

Информация об увольнении сотрудников Project Titan содержится в письме, которое американская корпорация Apple направила в Департамент развития занятости Калифорнии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на San Francisco Chronicle.

Приказ об увольнении вступит в силу 16 апреля. Из 190 уволенных сотрудников 38 были инженерами-разработчиками, 33 — инженерами аппаратного обеспечения, 22 — инженерами-программистами и 31 — инженерами-проектировщиками продукта.

По словам представителя Apple, компания проводит реструктуризацию команды, чтобы сфокусировать свое внимание на наиболее важных в 2019 году областях. «Мы по-прежнему считаем что, благодаря автономным системам, у Apple есть уникальная возможности внести свой вклад в этот амбициозный проект», — заявил он.

Ранее Apple уже уменьшала численность персонала в Project Titan. В 2016 году несколько сотен сотрудников были уволены или переведены в другие отделы из-за утечки информации.

Ранее мы писали, что BMW позволит водителю общаться с автомобилем, как с человеком. Также говорили, что Hyundai Motor составит конкуренцию Tesla.

Юлия Дюдюн

Наверх