Авто Інформатор

Новини

Новый G-Class получил 5 звезд Euro NCAP, McLaren 600 LT сразился с Grand Cheerokee, а новая Supra готовится к гонкам: ТОП автоновостей дня

Новости автомобильного мира продолжают ежедневно радовать аудиторию. Каждый день на страницах мировой паутины появляется все больше новинок.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 1 марта. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Mercedes-Benz G-class получил 5 звезд на краш-тесте

Эксперты проверили на прочность новый G-class. На специальных площадках конторы EuroNCAP разбили несколько новеньких «Гелендвагенов», однако со всеми испытаниями автомобиль справился на отлично. Mercedes набрал 34,6 бала, что составляет 90% от максимального результата, тем самым получив твердую пятерку по безопасности. Об этом сообщает Auto.24.

McLaren 600LT сразился с Grand Cheerokee TrackHawk

На прямом отрезке трассы встретились два серьезных соперника. Один из них относится к классу суперкаров, а второй — к внедорожникам. McLaren показывает мощность в 570 л.с. и 620 Нм крутящего момента. В движение его приводит силовая установка объемом 3.8 литра c турбонадувом. Jeep Grand Cheerokee TrackHawk тоже не так уж прост. Именно эта модель доработана тюнинг-ателье Hennessy. Под его капотом расположен 6.2 V8 с компрессором. Его мощность достигает 1000 л.с. и 717 Нм крутящего.

General Motors показал электрокар, которого никто не ждал

Автомобиль только вышел в свет, а его уже можно свободно назвать самым неожиданным в 2019 году. Новинка появилась под логотипами Buick, а в движение его приводит полностью электрическая силовая установка. Velite 6 EV получил аккумуляторную батарею, которая дает ему возможность проехать более 300 километров на одном заряде. Также есть информация, что автомобиль получит гибридную силовую установку с 1.5 литровым бензиновым мотором и двумя электромоторами. Об этом сообщает Autocentre.

Buick Velite 6 EV

Buick Velite 6 EV

Новая Supra получит гоночную модификацию

Японцы дали новой Supra спортивную версию. Она получила название Toyota GR SUPRA GT4, а его доработкой занялась команда Toyota Racing Development (TRD). На данный момент характеристики болида не разглашаются, однако уже можно увидеть широкие бампера, большое антикрыло и каркас безопасности. Об этом сообщает Motorglobe.

Toyota GR Supra GT4

Toyota GR Supra GT4

В сети появилось еще одно видео с Tesla Roadster

Новый Tesla Roadster станет одним из быстрейших автомобилей в истории. По заявлением Илона Маска, электрокар будет разменивать первую сотню за 1,9 секунды, а максимальная скорость превысит 400 км/ч. Такие показатели достигаются благодаря немыслимому крутящему моменту в 10 000 Нм. Сейчас же на просторах интернета появилась видеозапись, на котором можно убедитmся в неимоверной динамике суперкара.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх