Авто Інформатор

Новини

В Киеве изменили способ электронной оплаты парковки

Оплатить паркоместо в Киеве можно несколькими способами: паркомат, мобильный телефон, приложение для смартфона. Однако с 1 марта один из способов изменился.

С начала марта способ оплаты парковки через мобильный телефон изменился. Теперь оплата паркоместа в Киеве будет осуществляться через мобильное приложение UNIP или же на сайте unip.com.ua. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

В сообщении говорится, что мобильное приложение «Мобильная парковка» и веб-портал 516.com.ua с сегодняшнего дня будут недоступны. Для тех, кто пользовался данным сервисом, будет автоматически создан личный кабинет в приложении Unip, а также на него переведутся все средства с личного счета. Просмотреть состояние счета после переноса средств можно в разделе «Баланс». Приложение UNIP уже доступно для Android и iOS.

Пароль (pin) для доступа к собственному персонального счета UNIP будет сгенерирован и отправлен пользователям в SMS-сообщении. По желанию, полученный пароль можно будет изменить.

В приложении необходимо выбрать место и время парковки

В приложении необходимо выбрать место и время парковки

После чего можно оплатить паркоместо с личного счета или же привязанной картой

После чего можно оплатить паркоместо с личного счета или же привязанной картой

Ранее мы писали о всех возможных способах оплаты паркоместа в Украине. Также в Киеве хотят начать строительство многоуровневых механических паркингов.

Игорь Лунтовский

Наверх