Авто Інформатор

Новини

Немцы ставят упор на электрокары: VDA инвестирует в электромобили более 40 миллионов евро

Ассоциация немецкой автомобильной промышленности планирует инвестировать кругленькую сумму на протяжении ближайших трех лет в развитие электромобилей и автономных технологий. По мнению ее руководителя, это увеличит количество моделей электромобилей, выпускаемых на территории страны, как минимум, втрое.

В течение ближайших трех лет Ассоциация немецкой автомобильной промышленности (VDA) инвестирует в нишу электрокаров около 60 миллиардов евро. 40 миллиардов пойдет на развитие технологий для производства автомобилей на электротяге, а остальные — на развитие автономного управления. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Reuters.

Руководитель VDA Бернард Маттес заявил, что такое развитие необходимо, чтобы достигнуть намеченных планов по выбросам CO2 до 2030 года. Он также отметил, что ассортимент моделей электрокаров в Европе должен будет превысить 100 вариантов.

Маттес подчеркнул, что Германия, на ряду с еще несколькими государствами, будет лидировать по количеству зарегистрированных новых электрокаров, по сравнению с остальными странами Евросоюза. Помимо всего прочего, нужно будет также развивать инфраструктуру зарядных станций для таких машин.

Ранее мы сообщали, что BMW берет курс на производство электромобилей. Также мы писали ТОП электрокаров по запасу хода.

Игорь Лунтовский

Наверх