Авто Інформатор

Новини

ТОП самых качественных автомобилей: какие марки ломаются меньше всего

Все мировые производители автомобилей делают упор на качество своей продукции. Однако ни для кого не является секретом то, что ресурс узлов автомобилей специально занижают для стимулирования рынка автозапчастей и автосервисов.

Американская компания JD Power провела анализ обращений в автосервис владельцев машин, год выпуска которых начинается от 2016 года. Исходя из него эксперты сделали вывод, что более качественными являются автомобили массового сегмента, а не премиального. Об этом сообщает Авто Информатор.

Эксперты провели опрос, в котором приняло участие более 32 000 человек, владеющих трехлетними автомобилями. Зачастую поломки связаны с автоматическими коробками и электроникой.

По результатам исследования, на первом месте оказалась компания Lexus. У японцев лишь 106 поломок на 100 купленных автомобилей. Однако показатель ухудшился: ранее он равнялся 99 поломкам на 100 машин.

Следом расположился собрат Lexus — Toyota, у которого показатель идентичен немецкому Porsche — 108 обращений в сервис на 100 купленных автомобилей.

В конце же рейтинга расположились Volvo, Land Rover и Fiat, у которых показатель достигает 200 поломок на 100 купленных автомобилей.

Рейтинг самых качественных моделей возглавляют такие машины, как Lexus GX, Lexus ES, Toyota Camry, BMW 5-серии, BMW X3, Audi Q3, Kia Soul и Hyundai Santa Fe. Лидером же оказался Porsche 911.

Рейтинг качества автомобилей

Рейтинг качества автомобилей

Ранее мы писали ТОП самых популярных автомобилей 2018 года. Также смотрите ТОП самых популярных кроссоверов в мире.

Игорь Лунтовский

Наверх