Авто Інформатор

Новини

Tesla создала миниатюрную копию Semi, кузов нового Corvette не выдержал мощности, а в США скончался «лучший продавец автомобилей»: ТОП автоновостей дня

Женевский автосалон идет полным ходом. Популярные мировые производители пополняют автомобильный мир новыми моделями и новейшими разработками.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 13 марта. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla создала маленький грузовик Semi

Компания Tesla представила уменьшенную версию грузовика Semi. Он ровно в 24 раза меньше оригинального автомобиля. Модель имеет длину — 29,2 сантиметра, ширина — 12,4 сантиметра и высоту — 17,2 сантиметра. Вес игрушечного прототипа — 1,5 килограмма. Стоимость же, в отличие от игрушечного автомобиля Bugatti за 30 000 евро, составляет всего лишь 250 долларов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Копия Tesla Semi

Копия Tesla Semi

 

Infiniti уходит с европейского рынка

Компания Infiniti уйдет с европейского рынка к 2020 году. Это связано с низкими продажами автомобилей премиальной марки на данной территории. Руководство компании приняло решение акцентировать внимание на рынках Китая и США. Об этом сообщает издание Motor1.

Infinity уйдет с рынка Европы

Infinity уйдет с рынка Европы

В США умер «лучший продавец автомобилей»

В Соединенных Штатах Америки скончался Джо Джирард, который попал в Книгу рекордов Гиннесса, продав рекордное количество автомобилей. В 1973 году он работал в Merollis Chevrolet в городе Истпоинт, где ему удалось реализовать 1425 автомобилей за год. В общей сложности за период  с 1963 по 1978 год Джо продал более 13 000 автомобилей. Он скончался в возрасте 91 года после того, как упал в своем доме и получил черепно-мозговую травму. Об этом сообщает Autoblog.

 Джо Джирард

Джо Джирард

Кузов нового Corvette не выдерживает его мощности

Премьеру нового Chevrolet Corvette отсрочили на некоторое время из-за большой мощности. Его двигатель показал почти 1000 л.с., в следствие чего на высоких оборотах у него лопается стеклянная крышка моторного отсека, а от разгона гнется алюминиевая рама. Об этом сообщило издание Autotimesnews.

Chevrolet Corvette 2019

Chevrolet Corvette 2019

В сети появились фото нового Kia Sorento

На просторах мировой паутины появились фотографии нового кроссовера Kia Sorento в камуфляже. Однако на фото видно, что автомобиль получил новую решетку радиатора, головную оптику и боковые зеркала. Также имеется информация, что его оснастят полноценной гибридной версией. Об этом сообщает 24news.

Kia Sorento 2019

Kia Sorento 2019

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх