Авто Інформатор

Новини

В Хмельницком пьяный водитель перевернулся на Chery, уходя от погони

В Хмельницком нетрезвый парень сел за руль автомобиля Chery и уехал в неизвестном направлении. Когда иномарка двигалась по улице Тернопольской, ее заметили патрульные и немедленно потребовали, чтобы водитель остановился. Нетрезвый автомобилист проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. 

Уходя от погони, пьяный водитель не справился с управлением и его автомобиль перевернулся. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на официальное сообщение патрульной полиции Хмельницкой области в социальной сети Facebook.

Водитель Chery уходил от погони дворами, когда наехал на бордюрный камень, протаранил дерево и перевернулся. Несмотря на то, что автомобиль достаточно сильно поврежден, водитель остался цел. Люди, находившиеся в это время на улице, также не пострадали.

Когда водитель Chery выбрался из перевернутой машины, патрульные сразу заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование, однако мужчина не стал делать этого ни на месте аварии, ни в медицинском учреждении.

На место происшествия приехала мать водителя, которая всячески пыталась вразумить своего сына. Женщина просила его не опираться патрульным и делать все, что они скажут: «У тебя беременная жена, ты можешь хотя бы ради нее быть человеком?».

По факту случившегося полицейские оформили в отношении водителя три административных материала. Первый — за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения (1 часть статьи 130), второй- за совершение ДТП (статья 124), а также протокол за невыполнение требования об остановке (2 часть статьи 122).

Новость о происшествии вызвала достаточно бурную реакцию в социальных сетях. Ни один из комментаторов не встал на сторону нетрезвого водителя. Люди также указывали, что вблизи от места происшествия находятся школа и садик, а потому нетрезвый водитель мог принести гораздо больший вред, нежели просто разбитое авто.

Авто Информатор просит не забывать о том, что пьяные водители часто попадают в аварии, сбивают пешеходов. Соответственно, если вы увидели пьяного человека, садящегося за руль — немедленно сообщайте в полицию. Всего один звонок может сохранить жизнь невинных людей. Обращаясь в полицию обратите внимание на марку автомобиля, цвет и номер (или его фрагмент). Также сообщите, в каком направлении поехал/собирается ехать нетрезвый водитель.

Ранее Авто Информатор рассказывал, что нетрезвый пешеход бросался под колеса авто. Также мы рассказывали, что делать, если вы стали свидетелем аварии.

И это лишь малая часть того, что писали люди

И это лишь малая часть того, что писали люди

Анастасия Миронова

Наверх