Авто Інформатор

Новини

В Киеве заработает такси Uber Green

Экспериментальный сервис такси Uber Green предоставляет доступ к вызову автомобилей исключительно на электрической тяге. Вызов «зеленого» автомобиля уже доступен во многих европейских столицах и теперь появится в Киеве.

Презентация сервиса Uber Green состоится 21 мая в Киеве. На данный момент она уже тестируется в Амстердаме, Лондоне, Лиссабоне, Бухаресте и Париже. Подробнее о функции Авто Информатор расскажет в день презентации.

Новая функция предоставит возможность выбора еще одного типа автомобиля при заказе такси. Сейчас в приложении есть 4 варианта: UberX — обычные автомобили, Select — машины комфорт класса, Black — представительские автомобили и Van — микроавтобусы. Теперь же к ним добавится 5 тип — Uber Green, который будет вызывать исключительно электромобили. На службе будут представлены электрокары RenaultZoe, а сервис пока будет временным. Возможно, в дальнейшем он останется в Киеве на постоянной основе.

Ранее мы сообщали о том, что Uber добавил в приложение кошелек для сдачи. Также мы писали о самых странных ситуациях, случившихся с водителями Uber.

Игорь Лунтовский

Наверх