Авто Інформатор

Новини

Будущее автономного вождения от Samsung: видео

Корейская компания Samsung Electronics вносит немалый вклад в формирование систем автономного вождения и постоянно работает над его улучшением с помощью новых технологий.

Компания Samsung опубликовала видео, где показала новейшие разработки в сфере автономного вождения. В частности, искусственный интеллект, 5G, биофармацевтикау и автомобильные компоненты для будущих беспилотных автомобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Samsung Newsroom.

В компании отметили, что благодаря высокой скорости работы eUFS, автомобильные системы могут включаться всего за 2 секунды, а накопитель AutoSSD хранит все картографические данные для автономного вождения. Мгновенная передача данных с автомобильных датчиков, доступная от высокоразвитых модулей памяти LPDDR5 DRAM, позволяет оптимизировать скорость автомобиля для комфортного автономного вождения, а память GDDR6 DRAM со сверхвысокой пропускной способностью использует для хранения и обработки данных искусственный интеллект.

Ранее мы писали о том, будет ли Samsung выпускать электрокары. Также говорили когда появится первый полный автопилот и как изменился автомобильный мир.

Юлия Дюдюн

Наверх