Авто Інформатор

Новини

Новый логотип Porsche с QR-кодом: правда или первоапрельская шутка

1 апреля 2019 года на просторах мировой паутины появилась информация о том, что компания Porsche изменила свой логотип в связи с развитием электронных технологий. С легендарного щита пропала лошадь, а на ее месте красуется QR-код.

Новый логотип компании создал бум в интернете. Многие издания сообщили о том, что этот значок появится на новом Taycan, а позже перекочует и на следующие автомобили компании. Об этом сообщает Авто Информатор.

Однако не стоит забывать, какой сегодня день. 1 апреля можно ожидать чего угодно и от кого угодно. Исключением не является и такая крупная компания как Porsche. Если ваш телефон оснащен сканером QR-кода, то вы, несомненно, должны проверить, на какую страницу мировой сети он вас приведет.

Перейдя по QR-коду, мы попадаем на официальный сайт компании. На главной странице черным по белому написано напоминание о «Дне дурака». Снизу же красуется подводящий текст, который в дословном переводе гласит: «Цифровая трансформация заставляет нас подвергать сомнению многое, но только не наш логотип«.

New Porsche QR logo

New Porsche QR logo

Напомним, что Илон Маск собирается посетить Запорожье с новым проектом.

Игорь Лунтовский

Наверх