Авто Інформатор

Новини

Б/у Tesla может рассказать о предыдущем владельце, Lexus готовит минивэн, а дизайнер BMW и Skoda ушел к Rolls-Royce: ТОП автоновостей дня

На просторах интернета появляется все больше информации о новинках автомобильного мира 2019 года. Автомобильные концерны постепенно рассекречивают характеристики новых моделей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 1 апреля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla может рассказать многое о своем прежнем владельце

Электрокары компании Tesla оснащены большим ассортиментом функций, которые фиксируют информацию о своем владельце. Так, например, автомобиль может хранить информацию о поездках, звонках, календарях и планах своего владельца. Об этом сообщило издание CNBC. Вопрос затронули после того, как группа «белых хакеров» вытащила из электрокара информацию о прежнем владельце. Им удалось узнать, что автомобиль работал в строительной компании, а также то, что им управляли около 17 человек.

Tesla

Tesla

Volvo анонсировала кроссовер с минимальным расходом топлива

Шведская компания готовится выпустить на рынок гибридный кроссовер Volvo XC40. Автомобиль будет оснащен 1,5-литровым турбомотором, который будет работать в паре с электрической силовой установкой. Совокупная мощность составит 262 л.с. Момент в 425 Нм позволяет кроссоверу разменять первую сотню за 7,3 секунды. Расход не превысит 5 литров на 100 километров, а запас хода на электромоторе достигнет 54 километров. Об этом сообщает издание Motor1.

Volvo XC40 T5 plug-in hybrid

Volvo XC40 T5 plug-in hybrid

Lexus покажет минивэн на Шанхайском мотор-шоу

Компания Lexus готовится представить первый минивэн. Люксовый бренд подразделения Toyota славится качеством и премиальностью своих автомобилей. Из этого можно предположить, что микроавтобус тоже расположится в премиум сегменте. По анонсированному тизеру можно сказать только одно: решетка радиатора и передняя оптика автомобиля будет выполнена в последнем стиле Lexus. Ожидается, что автомобиль получит 3.5-литровый V6 на 300 л.с. Об этом сообщает Motor1.

Lexus Minivan

Lexus Minivan

Scania начинает выпуск беспилотных автобусов

Scania готова к совместным испытаниям беспилотного автобуса с компанией Nobina. Они пройдут в два этапа: сначала автобус будет курсировать без пассажиров, а на втором этапе около 300 человек смогут бесплатно пользоваться услугами транспортировки. Для подстраховки в автобусе будет находиться водитель. Scania Citywide LF выйдет на маршрут длиной в 4 километра в районе Баркарби, который находится в 20 километрах от центра Стокгольма. Об этом сообщило издание EvInfo.

Scania Citywide LF

Scania Citywide LF

Йозеф Кабан стал главным дизайнером Rolls-Royce

Йозеф Кабан, который разрабатывал дизайн для автомобилей BMW и Skoda, теперь будет работать в Rolls-Royce. На своем месте он оставил подчиненного Домагойа Дукича. На его счету такие машины, как Volkswagen Lupo, Skoda Octavia Mk3, Skoda Kodiaq, концепты Skoda Vision D і Mission L, а также легендарный Bugatti Veyron. Об этом сообщает Motor1.

Йозеф Кабан и Skoda Superb

Йозеф Кабан и Skoda Superb

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх