Авто Інформатор

Новини

В Киеве задержали похитителя зарядных для электрокаров

С увеличением спроса на электромобили в Украине участились случаи кражи зарядных устройств для таких авто. В Киеве полиции удалось задержать первого вора электромобильных зарядок.

27 марта в Киеве совместными усилиями МВД Украины и специальной рабочей группы электромобильных экспертов удалось задержать автовора, который промышлял хищением зарядок для электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electro Police.

Похититель сбывал зарядные устройства через популярный интернет-сайт объявлений. Поймать преступника и идентифицировать зарядку помогло то, что у владельца были на нее все необходимые документы, с указанием уникального номера.

«Мы сделали максимум, чтобы сошлись все составляющие этого задержания. Были проведены переговоры с пострадавшими с целью быстрой идентификации устройств. Единственной зацепкой стало официальное зарядное устройство, от которого собственник имел уникальный доступ, защищенный паролем. Кроме этого владелец сохранил упаковку и все документы от устройства гарантийное письмо с указанием уникального номера устройства и Wi-Fi доступа к нему», — говорится в сообщении.

В Киеве полиции удалось задержать первого вора электромобильных зарядок.

В Киеве полиции удалось задержать первого вора электромобильных зарядок.

 

Владельцы электромобилей создали сообщество в Fаcebook "Electro Police"

Владельцы электромобилей создали сообщество в Facebook «Electro Police»

Ранее мы писали о проблемах, с которыми сталкиваются владельцы электромобилей. Также говорили, что Украина вошла в ТОП-10 стран по уровню роста спроса на электрокары.

Юлия Дюдюн

 

Наверх