Авто Інформатор

Новини

Как женщины относятся к своим авто: исследование рушит стереотипы

Закрытый американский клуб Lady Boss Туро провел исследование, во время которого опросили 1000 женщин-водителей. Результаты опроса удивили, так как выяснилось, что женщины могут не только водить автомобиль, а знают, как его починить.

Чтобы понять чувства женщин за рулем автомобиля, а также их знания машин, закрытый клуб Lady Boss Туро провел исследование, в ходе которого было опрошено 1000 женщин, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Туро выяснил, что 73% женщин-водителей «чувствуют эмоциональную связь со своей машиной». Именно поэтому 70% женщин могут починить свой автомобиль и более 50% знают, как запустить разряженный аккумулятор. Также в ходе исследования выяснили, что 32% респондентов могут водить автомобиль с механической коробкой передач.

Что касается автомобилей, о которых мечтают женщины, то были названы Mercedes G-Class, Shelby GT500 1967 года, Lamborghini и Maybach. По словам генерального директора Turo Андре Хаддада, женщины каждый день преодолевают барьеры и игнорируют стереотипы в разных отраслях, и автомобильная промышленность, безусловно, не является исключением.

Ранее мы писали об автомобилях с женскими именами. Также рекомендуем посмотреть ТОП женских авто.

Юлия Дюдюн

Наверх