Авто Інформатор

Новини

ТОП женских автомобилей: стоимость и характеристики

Автоледи выдвигают совершенно другие требования к авто, чем мужчины. Основными критериями при выборе являются не технические характеристики, а внешний вид, цвет, компактность, комфорт и безопасность.

Авто Информатор подготовил ТОП автомобилей, которые наиболее популярны среди прекрасного пола.

MINNI COOPER

Minni Coоper

Minni Coоper

Харизматичный британец с незаурядным дизайном и традиционным двухцветным окрасом кузова стал любимцем многих женщин. Благодаря небольшому весу он способен всего за 9 секунд разогнаться до 100 км/ч, а максимальная скорость составляет 200 км/ч. И это при расходе топлива 5 литров на 100 км. Под капотом у Minni Coоper 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с.

Стоимость нового авто от 21 000 долларов.

 TOYOTA YARIS

Toyota Yaris

Toyota Yaris

Маленькая маневренная машинка, которая обладает запоминающейся яркой внешностью, а ее компактный размер позволяет парковаться в любом месте. Уже в базовой комплектации, то есть за самую начальную стоимость, можно приобрести машину с АBS, семью подушками безопасности, защитными брусьями в дверях и кондиционером. Особенностью Yaris стала мультимодальная коробка передач. Она совмещает в себе механическую и автоматическую трансмиссии.

Стоимость нового авто от 16 000 долларов.

MERCEDES-BENZ A-CLASS

Mercedes-Benz A-class

Mercedes-Benz A-class

Mercedes-Benz A-class отличается надежностью, незаурядным дизайном и отличными техническими характеристиками. Под капотом 1,4-литровый агрегат, мощностью 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с автоматической КПП 7G-DCT или 6-ступенчатой «механикой». Средний расход топлива – 5,1 литр на 100 км.

Стоимость нового авто от 32 000 долларов.

NISSAN JUKE

Nissan Juke

Nissan Juke

«Скуластый» кроссовер со спортивными нотками завоевал популярность среди прекрасного пола благодаря своему незаурядному дизайну и ярким цветам. Nissan Juke оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 190 л.с., вариатором и передним приводом.

Стоимость нового авто от 14 000 долларов.

AUDI A1

Audi A1

Audi A1

Крохотная представительница немецкого концерна со спортивным характером также стала фаворитом у женщин. Сочетание металла и кожи, плавность линий вызывает взрыв эстетических чувств. Несмотря на свои габариты, под капотом Audi А1 находится довольно мощный двигатель — 86-122 л.с. Автомобиль оснащен системой start/stop, которая помогает в экономии топлива (средний расход в городском цикле порядка 9 литров на 100 км). До «сотни» она разгоняется за 8,6 секунды, а максимальная скорость — 200 км/ч.

Стоимость на вторичном рынке от 11 000 долларов.

OPEL CORSA

Opel Corsa

Opel Corsa

Миниатюрный, но в тоже время мощный и надежный автомобиль подходит для жительниц больших городов. Линейка двигателей Corsa подходит как для начинающих автомобилисток, так и для водителей со стажем. Opel предлагает четыре модели с мощностями от 60 до 90 л.с., а также версию ОРС со 193 л.с.

Стоимость нового авто от 10 000 долларов.

KIA PICANTO

Kia Picanto

Kia Picanto

Истинно женская малолитражка длинной 3,6 метра. При небольших габаритах, Picanto имеет довольно просторный салон. Хетчбек выпускают с 3-х и 5-ти дверным кузовом. В наборе оборудования есть система бесключевого доступа, навигатор и камера заднего вида. Автомобиль оснащен автоматической КПП, мотором 85 л.с. и объемом 1,2 литра. До «сотни» Picanto разгоняется за 16 секунд, а его максимальная скорость составляет 152 километра в час.

Стоимость нового авто от 17 000 долларов.

LEXUS CT 200

Lexus CT200

Lexus CT200

Гибридный хетчбек спортивный снаружи и очень комфортный внутри, чем привлек внимание представительниц прекрасного пола с сильным характером. В движение автомобиль приводится 1,8-литровым двигателем VVT-i и электродвигателем. В роскошной комплектации —  климат-контроль, камера заднего вида с картинкой в салонном зеркале и водительское сидение с электрорегулировками и памятью. Lexus CT200 потребляет менее 4 литров топлива на 100 километров.

Стоимость авто на вторичном рынке от 14 000 долларов.

SUZUKI SPLASH

Suzuki Splash

Suzuki Splash

«Малыш» Splash приглянулся автоледи своими небольшими габаритами, ярким дизайном, современным стилем и японским качеством. Несмотря на свой размер, автомобиль обладает взрослым характером. Под капотом находится 1,0-литровый трехцилиндровый или 1,2-литровый четырехцилиндровый мотор, который работает в связке с 5-ти ступенчатой механической или же автоматической КПП.

Стоимость на вторичном рынке от 8 000 долларов.

PEUGEOT 207

Peugeot 207

Peugeot 207

Отличный компактный автомобиль, который подойдет как новичкам, так и опытным  представительницам прекрасного пола. До «сотни» разгоняется за 10,1 секунды, а максимальная скорость — 193 км/ч. В движение автомобиль приводит двигатель мощностью 110 л.с. и крутящим моментом 240 Нм/об. Расход топлива в городском режиме 6 литров на 100 км.

Стоимость на вторичном рынке от 6 000 долларов.

Ранее мы писали о электромобилях, которые можно будет купить в ближайшее время. Также делали подборку самых качественных автомобилей. ТОП суперкаров, которые чаще всего ищут в Google можно посмотреть здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх