Авто Інформатор

Новини

Новый Golf выдаст 400 лошадей, Tesla Model X не испугалась грязи, а Audi e-tron не оправдал ожиданий: ТОП автоновостей дня

Технологии не стоят на месте и каждый день мы видим все новые и новые разработки. Они не обходят стороной и автомобильный мир.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 5 апреля. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

НОВЫЙ GOLF ВЫДАСТ 400 ЛОШАДЕЙ

Вместе со стандартной версией нового Golf R специалисты концерна Volkswagen разрабатывают уникальный 400-сильный Golf R Plus в научно-исследовательской штаб-квартире бренда в Брауншвейге, Германия. Данный автомобиль будет самый экстремальный и мощный в линейке Golf. Кроме агрессивного внешнего дизайна экспериментальный «Гольф» получит 2-литровый бензиновый турбомотор, мощностью 380-400 л.с., полный привод 4Motion с электронной имитацией межколесного самоблока XDS и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением. Об этом сообщило издание Autocar.

Volkswagen Golf R Plus

Volkswagen Golf R Plus

TESLA MODEL X НЕ ИСПУГАЛАСЬ ГРЯЗИ

Чешский сайт Teslicka CZ опубликовал видео, как электрический кроссовер Tesla Model X ездит по бездорожью. Ролик, в котором электрокар ездит по грязи, преодолевает глубокие ямы и лужи, был снят в Норвегии на внедорожной площадке автодрома Czech Motorland. Справляться с бездорожьем кроссоверу помогает полный привод, пневмоподвеска, 220-миллиметровый клиренс, абсолютно плоское днище и трэкшн-контроль Slip Start. Силовая установка Tesla Model X состоит из двух электромоторов. В базовой версии они в паре выдают 524 лошадиные силы.

AUDI E-TRON НЕ ОПРАВДАЛ ОЖИДАНИЯ

Audi e-tron представили еще полгода назад, но только сейчас появились результаты масштабных тестов, которые говорят о некоторых несоответствиях. Так ERA опровергла заявленный запас хода производителем в 400 километров, указав, что автомобиль может проехать максимум 330 километров. Об этом сообщило издание Автоцентр.

Audi e-tron

Audi e-tron

GENESIS ГОТОВИТ НОВЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ

Корейская марка представит на автошоу в Нью-Йорке обновленную версию седана Genesis G90 и новый электрический концепт. Никакой информации о новом гиперкаре в компании не предоставили. Однако стало известно, что при его изготовлении были использованы технологии 3D-печати, опробованные на первом электрическом концепте марки — двухдверном купе Essentia, который представили в прошлом году. Об этом сообщает издание Cnet.

Новый электрический концепт от Genesis

Новый электрический концепт от Genesis

FORD, GENERAL MOTORS, TOYOTA И SAE СОЗДАДУТ КОНЦОРЦИУМ

Мировые гиганты автомобилейстроения создали Концорциум, чтобы контролировать процесс тестирования автономных транспортных средств. Несмотря на то, что основными задачами консорциума является контроль стандартов и безопасности, он также будет пытаться повысить общественное признание и доверие к автономным транспортным средствам. Об этом сообщает издание Saemobilus.

SAE International, Ford, General Motors и Toyota создали концорциум

SAE International, Ford, General Motors и Toyota создали концорциум

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх