Авто Інформатор

Новини

В США взрыв уничтожил коллекцию редких Porsche: видео

В американском штате Северная Каролина взрыв газопровода уничтожил здание, в котором находилась одна из самых редчайших коллекций Porsche. Она насчитывала около 80 уникальных  автомобилей — от раритетного 356 Speedster до современного гибрида 918 Spyder.

Инцидент произошел 10 апреля. Рабочие, которые ремонтировали тротуар, повредили газопровод. Пожарные и спасатели прибыли очень оперативно, но взрыва избежать не удалось. Здание охватил пожар, в результате один человек погиб и 15 получили ранения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Thedrive.

Здание, в котором прогремел взрыв, находилось рядом с помещением, где организована экспозиция с уникальными Porsche. Его крыша обвалилась, повредив и частично уничтожив автомобили. Коллекция состояла из 80 редких Porsche. Она принадлежала известному бизнесмену Бобу Инграму. Он начал собирать редкие спорткары еще в 50-х годах пошлого века. В Штутгарте эту коллекцию называли «захватывающим обзором истории автомобильного дизайна». Сумма ущерба составляет 2,3 миллиона канадских долларов.

Коллекция состояла из 80 редких Porsche

Коллекция состояла из 80 редких Porsche

Здание, в котором находилась экспозиция уникальных автомобилей

Здание, в котором находилась экспозиция уникальных автомобилей

 

Ранее мы писали, что в Индии в результате пожара сгорели 300 автомобилей. Также говорили, что во Франции затонул корабль с 2000 эксклюзивными Porsche и Audi.

Юлия Дюдюн

Наверх