Авто Інформатор

Новини

В Киеве о ближайших парковках можно узнать с помощью интерактивной карты

Несмотря на огромное количество как коммунальных, так и коммерческих парковок, в Киеве найти свободное парковочное место довольно сложно. Местные жители и гости столицы зачастую просто не знают, где находится ближайшая парковка, поэтому оставляют транспортные средства на тротуарах и других, непредусмотренных для этого местах.

Для удобства автомобилистов в Киеве заработал новый онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать о ближайшей парковке и оставить транспортное средство в безопасности, сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу Kyiv Smart City в Facebook.

«Быть ответственным, означает не загораживать тротуары своей машиной, а быть ответственным и еще и умным киевлянином — пользоваться онлайн-сервисами поиска парковочных мест», — говорится в сообщении.

На онлайн карту нанесено 522 парковки, из них 455 — муниципальные и 67 — коммерческие. Также отмечены места для людей с инвалидностью, общее число которых составляет 501 место.

В Киеве заработала онлайн карта парковок

В Киеве заработала онлайн карта парковок

Ранее мы писали, что в Киеве обустраивают парковочные карманы и островки безопасности. Также говорили, на каких улицах разрешили разгоняться до 80 км/ч.

Юлия Дюдюн

Наверх