Авто Інформатор

Новини

Бесплатный Moto Open Fest в Киеве: чем порадует открытие сезона 2019 года

В столице, наконец, потеплело, а это значит, что сезон двухколесного транспорта официально начался. На улицах уже полным ходом крутят педали велосипедисты, мотаются на мопедах доставщики и с гордо поднятой головой неспешно едут по своим делам байкеры.

18-19 мая в Киеве состоится третий ежегодный фестиваль Moto Open Fest. В его рамках байкеры проведут торжественное открытие мотосезона 2019 года. Об этом сообщает Авто Информатор.

В медиа-центре Информатор состоялась пресс-конференция, на которой президент Федерации Мотоспорта Марина Гарбуз подробно рассказала о планирующемся мероприятии.

«Moto Open Fest — уже традиционное событие в Киеве. Оно проводится при поддержке КГГА. Это симбиоз мотоспорта, байкерской культуры и продвижения культуры на дороге», — прокомментировала Марина. Она считает, что мотоцикл — это один из быстрых, приятных и доступных средств передвижения. «Мы считаем, что данный вид транспорта нужно популяризировать, ведь он имеет большое преимущество в киевских пробках. Помимо этого, мы выступаем за культуру вождения мотоциклистов», — добавила она.

Данный фестиваль призван показать то, что мотоспорт является очень доступным, а мотокультура связывает абсолютно разных людей. Он второй раз пройдет в парке «Муромец», который находится возле X-park. В этом году будет введен новый вид соревнований для Украины — Tour Enduro Trophy. Он проводится под эгидой бренда BMW. Они заключаются не в скорости, а в мастерстве прохождения препятствий на больших мотоциклах.

На фестивале будет серьезный лайн-ап. На сцене выступит группа Nazareth, Dagamba, Pianoboy, ТНМК, Мамарика, Гражданин Топинамбур. Также там будет детская зона, поэтому посетить мероприятие можно будет всей семьей. Ко всему прочему, вход на фестиваль будет бесплатным. Также на фестивале будут представлены мотоциклы для тест-драйва. Любой желающий сможет прокатиться на двухколесном, а в случае необходимости — воспользоваться помощью инструкторов.

«Какой же фестиваль без фудкорта?», — смеется Марина. «Конечно же, будут представлена различная уличная еда, спортивная зона, зона мастерклассов для деток. Также будут работать все стандатрные локации X-park: вейкбординг-шоу, аквабайк-шоу, прокат пит-байков, квадрациклов. В общем, все, кто придет — найдет себе занятие по душе», — добавила она.

Также Марина ответила, что в субботу пройдет традиционный мотопробег по Киеву. Колона соберется на Крещатике около 14:00, а уже к 15:00 под эгидой Владимира Кличко она выдвинется к фестивалю. 

18-19 мая в Киеве состоится третий ежегодный фестиваль Moto Open Fest

18-19 мая в Киеве состоится третий ежегодный фестиваль Moto Open Fest

Фестиваль пройдет в парке "Муромец", который находится возле X-park

Фестиваль пройдет в парке «Муромец», который находится возле X-park

На мероприятии выступят группа Nazareth, Dagamba, Pianoboy, ТНМК, Мамарика, Гражданин Топинамбур

На мероприятии выступят группа Nazareth, Dagamba, Pianoboy, ТНМК, Мамарика, Гражданин Топинамбур

Ранее мы писали о мероприятиях, которые пройдут в Киеве весной этого года. О том, как прошло открытие RTR TimeAttack в Киеве на «Чайке» можно посмотреть здесь. Также мы говорили, что Yamaha готовится к переходу на электромоторы.

Юлия Дюдюн

Наверх