Авто Інформатор

Новини

В Киеве могут увеличить количество улиц с ограничением 80 км/ч

С начала апреля вплоть до ноября на некоторых улицах Киева разрешили двигаться со скоростью до 80 км/ч. Сейчас поднялся вопрос о расширения списка данных участков.

На 17 улицах Киева в летнее время разрешено двигаться быстрее допустимой правилами скорости. Данное решение было принято в 2018 году и связано с тем, что дорожное покрытие и ширина проезжей части на этих участках позволяют ехать быстрее, а ограничение в 50 км/ч все равно никто не соблюдает. Об этом сообщает Авто Информатор.

О том, что столичная власть планирует расширить список из 17 улиц, заявил на своей странице в Facebook секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Он заявил, что для этого был подан запрос в Нацполицию. «Если они подтвердят, что количество ДТП после увеличения максимальной скорости не увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то данная возможность будет рассмотрена уже в ближайшее время», — сказал Прокопив. Также Владимир добавил, что они будут консультироваться с полицией и общественностью.

Ранее мы сообщали, что в Украине увеличилось количество радаров TruCam. Также мы писали, что украинцам снова начнут приходить письма счастья.

Игорь Лунтовский

Наверх